Все о наращивании ногтей в Оренбурге

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о наращивании ногтей в Оренбурге

Сайт представляет библиотеку мастер-классов по дизайну и наращиванию ногтей гелем, акрилом, созданную самими пользователями.

Последние темы

» Материалы для наращивания и дизайна ногтей
автор Маньячка с пилочкой Пн Окт 19, 2015 2:02 pm

» Обучение наращиванию ногтей
автор Люська Вт Сен 17, 2013 11:34 am

» Учебные центры
автор Сакура Вт Сен 25, 2012 10:25 pm

» Продаю материалы для наращивания и дизайна ногтей
автор formula_z123 Вс Июл 22, 2012 2:48 pm

» профессиональные материалы для наращивания ногтей Runail
автор Лидия Буйнова Вт Июл 17, 2012 3:32 pm

» «Neil Art», учебный центр на ул. Чкалова 55/1 (ТЦ «Парадис»)
автор Красотка21 Пн Июн 18, 2012 10:10 am

» Китайская роспись или роспись плоской кистью, Описание технологии китайской росписи, примеры рисунков
автор люданя Пт Май 04, 2012 11:10 pm

» Грызуны,или внимание-жремс))), как сделать ногти "грызунчику"
автор люданя Пт Май 04, 2012 11:02 pm

» Акриловая технология наращивания ногтей
автор люданя Пт Май 04, 2012 10:57 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (42) здесь было Вс Авг 28, 2016 7:04 pm


Участников: 3

    Био-гель, все "за" и "против"

    Маньячка с пилочкой
    Маньячка с пилочкой
    Admin


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2011-01-06
    Возраст : 43
    Откуда : Оренбург

    Био-гель, все "за" и "против" Empty Био-гель, все "за" и "против"

    Сообщение  Маньячка с пилочкой Чт Мар 03, 2011 5:00 pm

    Девочки, затрагиваю тему , которая меня довно волнует.. Чем же тах хорош био-гель что все о нем говорят в России. А вот за рубежом почти все считают что это развод для русских мастеров которвм деньги девать некуда... Знаю что Маруська работет с био-гелем, поделись с нами ))

    Лично от себя.... я просто логично пытаюсь мыслить.. Приставку био можно употреблять только с органическими веществами, а гель состоит из неорганических....парадокс
    S_irinka
    S_irinka


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2011-01-07
    Возраст : 41
    Откуда : Оренбург

    Био-гель, все "за" и "против" Empty Re: Био-гель, все "за" и "против"

    Сообщение  S_irinka Чт Мар 03, 2011 5:01 pm

    Делюся Smile

    http://www.patrisa-nail.ru/?mode=goods&goodID=532
    Здесь тот биогель, которым я пользовалась сама.

    http://www.patrisa-nail.ru/?mode=art5
    А здесь описана технология использования и вкратце объяснено, зачем это все нужно (смотрите вторую часть статьи).

    Что еще имею сказать из личного опыта:
    Гель жидкий, наносится почти как лак. Коррекция на нем невозможна, просто снимаем старое покрытие (с помощью жидкости для снятия типсов и акрила) и делаем новое. Снимаем примерно также, как и акриловые ногти, с той разницей, что укорачивать ноготок не надо и происодит все намного быстрее. Размягченный гель проще всего удалить полировщиком. Ногти выглядят так, словно вы их перекрыли прозрачным лаком. При этом их можно красить и стирать лаковое покрытие, только не используя ацетонсодержащие жидкости. Лак держится как на всяком гелевом покрытии.

    Часто возникает вопрос (и у меня он возникал) зачем нужен специальный гель, если можно сделать укрепление обычным.
    Отвечаю: в этой технологии не нужно использовать праймер, не нужно ничего опиливать (только снять глянец с пластины).
    Биогель очень гибок, в отличии от обычного геля. Как мы помним, основная причина некоторого истончения собственных ногтей под искуственными (при правильно проведенном наращивании) заключается в том, что ногти не испытывают положенной нагрузки и организм "решает", что и не нужно тратить силы и полезные вещества на "этих лентяев". Вот и можно сравнить биогель и обычный гель как эластичный бинт и гипс - гипс обездвиживает, а эластичный бинт снижает нагрузку, не позволяя повреждаться, но и оставляя при этом возможность выполнять свои функции.
    К тому же укрепление биогелем обходится дешевле, чем обычным гелем.

    Кому это все надо:
    Во-первых, обладательницам длинных, красивых, но недостаточно прочных ногтей.
    Во-вторых, через такую процедуру можно постепенно помочь клиенту справиться со страхом перед наращиванием.
    В третьих, процедура хороша для тех, кто вынужден сделать перерыв в наращивании, но успел отвыкнуть от сложностей ухода за натуральной поверхностью ногтя.
    В-четвертых, это хороший выход для тех, кому нужно только укрепление и приличный вид своих ноготков, а длинные по каким-то причинам не подходят (музыкантам, спортсменам, молодым мамам, некоторым медикам и т.д.).
    Ну и кроме того, процедура очень простая. Я лично освоила ее за час, просто прослушав объяснения консультанта, при том что не имела не только опыта работы в сфере, но даже никакой теоретической базы.

    О чем хочется еще сказать:
    Другие биогели я не пробовала. Знаю, что есть цветные и даже скульптурные, которыми можно делать полноценное моделирование. Если цветные я вполне могу понять, то скульптурные, по понятным причинам, вызывают у меня недоумение. Я подозреваю, что именно эти "биогели" и есть развод для доверчивых русских мастеров, потому что то, чем пользовалась я, это вполне работающая, интересная (на мой взгляд) технология.
    Анюточка
    Анюточка


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2011-01-07

    Био-гель, все "за" и "против" Empty Re: Био-гель, все "за" и "против"

    Сообщение  Анюточка Чт Мар 03, 2011 5:09 pm

    S_irinka,меня тоже этот вопрос волнует ....био-???? потому что пластичен ??? как натуральный ноготь???? Все эти понты в виде того, что там полезные вещества я уже читала, но прочитав его состав...ниче ПИТАТЕЛЬНОГО не нашла...обычное укрепление ...ну только пластификаторов поболее...
    S_irinka
    S_irinka


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2011-01-07
    Возраст : 41
    Откуда : Оренбург

    Био-гель, все "за" и "против" Empty Re: Био-гель, все "за" и "против"

    Сообщение  S_irinka Чт Мар 03, 2011 5:10 pm

    Могу только гадать, почему он БИО Smile
    Наращивание очень часто ругают за ненатуральность ногтей и противоестественность процедуры. А "биогель" - явный намек на "натуральные" ноготки. Просто видимо хотели сделать акцент на том, что этот гель имеет особенный состав и предназначен для того, что бы можно было отрастить под ним свои натуральные ногти, что бы они под ним жили максимально "натуральной" жизнью. А может и еще какие-то причины для такого названия были. В любом случае, главной задачей было привлечь внимание мастеров и клиентов Smile

    Я вообще как-то читала версию, что биогель имеет такое же строение и состав как родной ноготь Smile Разумеется, это бред. Никаких питательных веществ там тоже нет. Ногти как будто растут быстрее - да просто меньше стачиваются. Такой же эффект мы наблюдаем и при обычном наращивании.

      Текущее время Ср Май 15, 2024 6:10 am